Главная Новости Истории Новогодний сбор. Отчёт.

Новогодний сбор. Отчёт.

На улице весна. Все новогодние подарки давно получены и распакованы. И пришло время рассказать немного о тех, кому мы вместе с вами смогли помочь. Благодаря вашей поддержке, новогодние подарки получили 28 ребят.

В Тверской области есть город Лихославль, в нём живёт меньше двенадцати тысяч человек. Работы в городе нет, мужчины или сидят, или пьют. А женщины рожают. В отсутствие возможности зарабатывать, единственный способ выжить – это пособия на ребёнка. Средний размер пособия – 5000 рублей. Часть из них уйдет на алкоголь или передачки в тюрьму для отца. На остальное мать и ребенок живут месяц. До следующей выплаты. 

Дети живут в аварийных домах. Со стен осыпается штукатурка, из еды редко бывает что-то кроме макарон. А фрукты и овощи дети не едят даже на праздники. Зайдешь почти в любую квартиру, а там разруха и нищета. Трое голодных и худых ребят и мать на сносях, четвёртого ждет. Спроси её, подготовилась ли она к рождению малыша? Отвечает: “Да, подруга вот три пеленки отдала”. И гулять с новорождённым скорее всего тоже никто не будет. Коляски нет. Зиму просидят в холодной квартире. 

Игрушек в таких домах тоже нет и не было. Какой уж тут Новый год. Можно по-разному относиться к взрослым, которые продолжают жить так. Но чего требовать от людей, которые не видели другой жизни? Они сами так выросли и не знают, как выбраться. Нет образования, нет работы. И нет шанса на другую жизнь. 

А среди этих детей, возможно прямо сейчас, будущие врачи, дизайнеры, талантливые спортсмены или учёные. Только нужно показать им путь. Помочь и дать понять, что миру не всё равно. Что нам, взрослым, которые знают как по-другому, не всё равно и мы готовы помогать. Именно этим ребятам вы смогли помочь поверить в новогоднее чудо. 

Подарки, которые они просили, были самыми простыми. Например, второклассник Серёжа, больше всего на свете мечтал о неоновых красках. Серёжа очень любит рисовать, из-за слабого здоровья он много времени проводит в больницах, и там мальчику особенно скучно. Наш подарок стал для него настоящим спасением, когда в новогодние каникулы он оказался в больнице с пневмонией. Соня попросила часы. Этот новый год, как сказала Соня, был лучший в её жизни. Она рано потеряла обоих родителей, успела пожить в приюте и сейчас её забрала к себе бабушка. Столько внимания  и заботы как от вас, в её жизни не было.  

Ещё в списках пожеланий у наших детей были лыжи, наборы для творчества, ролики, куклы и даже Нутелла. Такие незначительные, но такие важные в детской жизни вещи, которые могут сделать счастливыми.

Мы купили подарки на 93 970 рублей. Вы пожертвовали нам намного больше, все оставшиеся деньги, мы сможем потратить на другие нужды этих ребят. Продукты, одежду и школьные принадлежности. Спасибо вам за это!

, , , , ,