Юля и Илья познакомились еще детьми. Вместе росли, вместе ходили в воскресную школы, сейчас Юля и Илья женаты. Илья священник в женском монастыре, Юля работает в детском саду. У них семеро детей из которых четверо приемных, все мальчишки. 

К усыновлению семья шла долго, двенадцать лет, пока не подросли старшие дети. Когда решились: поговорили с детьми, получили их одобрение, обратились в органы опеки, собрали документы и поехали забирать первого приемного ребенка.

Случайно первый мальчик, Саша Черныш, которого забрала семья, оказался тезкой их сына. Так в семье появилось два Сашки, это было в 2008. 

Саша Черныш

В 2017 году в семье появились еще два ребенка, два родных брата Матыцины, девятилетний Саша и пятилетней Арсений. В родной семье ребята столкнулись с домашним насилием. Часто, чтобы прокормить себя, они ходили по улице и попрошайничали. За три года в семье мальчишки адаптировались. Саша подтянул школьную программу, в этом году у него вышло всего три тройки. Саша Матыцин ходит на плавание, имеет первый юношеский разряд. Арсений занимается спортивной гимнастикой, принимает участие в соревнованиях, у него второй юношеский разряд. Саша Черныш, несмотря на инвалидность, тоже вовсю занимается спортом. С четырех лет он ходит на спортивную гимнастику, имеет юношеский разряд, поет, танцует и много читает.

Братья

—  Мне очень помогает моя работа, я воспитатель в детском саду. Я много занималась и занимаюсь со своими детьми: постоянное чтение, счет, развивающие занятия, если всего этого не делать и не уделять детям внимания, результата хорошего в будущем у ребенка не будет. Когда у нас появился Арсений, с ним было очень много проблем, он кроме нецензурной речи нормальных слов не знал.  Я хочу видеть своих детей не только счастливыми, но и образованными.

Юлия Захарова

Год назад у Захаровых появился еще один малыш — полуторагодовалый Савелий. Его маму посадили в колонию на 7,5 лет.

Ребята хорошо ладят, вместе с отцом ходят на рыбалку, в поход, где учатся разводить костер, ставить палатку. Старшему, родному сыну Захаровых, Саше, в этом году бабушки и дедушки подарили старенький мотоцикл ИЖ, он мечтает стать автомехаником. Мальчишки самостоятельно отремонтировали гараж, провели туда свет и каждый вечер теперь занимаются ремонтом мотоцикла.

Семья Захаровых

Саша Черныш любит готовить макароны по-флотски, печёт блины, если увидит дома пыль, тут же ее вытирает.  Когда в гости к родителям приходит старшая дочь Захаровых со своей дочкой, Саша превращается во взрослого заботливого дядю, заплетает ей косы, кормит, умывает, играет с ней. 

У Ильи зарплата 13 000 рублей, Юлия получает пособие 19 000 рублей в месяц. Дополнительно Саше Чернышу нужны дорогостоящие лекарства, которые, к сожалению, не всегда можно получить бесплатно. Захаровы строят новый дом, часть денег уходит на строительство.

С покупкой самого необходимого семья справляется. Но каждый родитель хочет для своего ребенка лучшего будущего. Так и Захаровы хотят, чтобы ребята смогли получить достойное образование и продолжили заниматься спортом. Поэтому обратились за помощью в наш фонд с просьбой помочь в покупке спортивной формы для детей и помощи с репетиторством для старших сыновей. Стоимость одного занятия с репетитором по выбранному предмету — 800 рублей. Если вы хотите помочь ребятам получить шанс получить высшее образование, подпишитесь на регулярное или разовое пожертвование на программу фонда “Взгляд в будущее” здесь . Помочь с покупкой спортивной формы в рамках программы “Национальный резерв” можно здесь.

Сейчас на сайте фонда идет сбор на покупку нового велосипеда для Саши Черныша, взамен украденного. Если вы хотите помочь ребенку осуществить мечту, сделайте пожертвование на странице кампании . 

Юлия признается, что бывает трудно и физически, и душевно, но они ни дня не пожалели, что в их семье появились приемные дети, которыми вся семья очень гордятся.