Главная Новости Отчет Отчет фонда за июль 2020 года

Отчет фонда за июль 2020 года

все проекты
все проекты

Мы завершили первый месяц работы нашего фонда и готовы рассказать, кому мы успели помочь благодаря вам. 

В фонде “Реликт” действуют 4 программы поддержки детей, чьи семьи оказались в трудной жизненной ситуации:

  1. Рука помощи — программа, направленная на адресную гуманитарную помощь детям. В рамках этой программы мы отправляем продуктовые посылки, помогаем с покупкой одежды, обуви и предметов первой необходимости.
  2. Взгляд в будущее — помогает в обеспечении качественным и доступным образованием каждого ребенка. Мы помогаем с оплатой репетиторов старшеклассникам, собираем детей в школу, покупая канцелярские принадлежности и учебники, обеспечиваем детей компьютерами и ноутбуками для получения возможности дистанционного обучения.
  3. Национальный резерв — помощь детям, профессионально занимающимся спортом. Мы финансируем поездки на спортивные сборы и соревнования, оплату дополнительных тренировок.
  4. Лето, ах лето! — проект помогает в психологической, эмоциональной и социальной реабилитации и адаптации детей. Проводится в рамках смен детского лагеря «Terra Nostra».

К сожалению, как показал наш первый опыт, тяжело смотреть в будущее, когда в настоящем родители по разным причинам не в силах обеспечить своих детей самым необходимым. Пандемия коронавируса сильно сказалась на материальном положении многих из нас. Только за июль показатель средней заработной платы в России снизился на 4%. На некоторых предприятиях персонал отправляли во время пандемии в неоплачиваемые отпуска или снижали премии, многие совсем остались без  работы. Конечно, больше всего пострадали многодетные семьи, среди которых в абсолютной бедности проживает 49,4% детей.

Число россиян, доходы которых не достигают прожиточного минимума, за время пандемии увеличилось с 12,5% до 20%, выяснили в институте соцполитики НИУ ВШЭ. Доля таких семей с детьми в условиях кризиса выросла с 21-26% до 31-35%. Жизнь семей, которые и до этого находились в уязвимом положении, стала практически невыносимой и большинство запросов, поступающих к нам в фонд, связаны с просьбами об оказании помощи продуктами, многим семьям сейчас не хватает денег даже на еду. Именно поэтому, хотя цели нашего фонда направлены на создание равных возможностей для детей, на помощь в получении образования и саморазвития, сейчас мы сконцентрировались на предоставлении гуманитарной продуктовой помощи.

В июле вы перечислили нам 37 720 рублей. Благодаря вашей поддержке мы оказали помощь 12 семьям в которых проживает 40 детей.

Рассказываем, что мы успели для сделать:

  • отправили 10 продуктовых наборов с самым необходимым для наших подопечных: продукты, предметы гигиены и бытовую химию;
Соня и Вероника
  • отправили один грудничковый набор с детским питанием и подгузниками;
Ангелина, мама Оксана и Рома
  • передали 2 ноутбука от наших волонтеров и 1 стационарный компьютер многодетным семьям;
  • купили велосипед для Саши из многодетной семьи священника, историю которой мы рассказали на нашем сайте;
Саша
  • отправили первую партию подгузников для Анечки. Это поможет девочке в ближайший месяц чувствовать себя комфортно и днем, и ночью;
Анечка
  • подготовили жалобу на бездействие судебных приставов в деле о взыскании алиментов с отца двоих детей;
  • благодаря помощи Екатерины Винокуровой во взаимодействии с органами соцзащиты Московской области, многодетная семья из Электрогорска наконец смогла оформить полагающиеся пособия, в которых долгое время им отказывали;
  • наши волонтеры купили и отправили велосипед в семью с 6 детьми в Кургане, отправили 7 канцелярских наборов к школе и детскому саду нашим детям, 11 детей получили новую одежду, обувь игрушки и сладости;
Саша и Андрюша
  • подружились с Международной школой “Летово”, ученики которой помогут нашим ребятам подтянуться по предметам.

Пожалуйста, подпишитесь на небольшое, но регулярное пожертвование в адрес нашего фонда, чтобы мы и дальше смогли оказывать поддержку семьям наших подопечных здесь.

Сейчас на нашем сайте открыты три адресных сбора. Помогите нам собрать недостающие суммы. 

Расходы:

Остаток на 01.07.2020 — 155 000 рублей (учредительский взнос)

  • 56 030, 48 рублей — оказание адресной помощи подопечным (продуктовые посылки);
  • 9 600 рублей — оплата программы бухгалтерской поддержки;
  • 1 950 рублей — услуги связи;
  • 1 364  рублей — услуги банков;
  • 35 000 рублей — оплата труда;
  • 1 320 рублей — почтовые расходы;
  • 8 999 рублей — велосипед для Саши (адресный сбор);
  • 10 791 рублей — оплата подгузников для Анечки (адресный сбор);
  • 15 047,80 — оплата ж/д билетов;
  • 837,39 — комиссия платежных систем.

Всего: 140 939, 67 рублей

Остаток на 31.07.2020 — 49 455 ,11 

Спасибо!

, , ,