Летово
Летово

Благотворительный фонд “Реликт” оказывает помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Одна из основных целей фонда — создание равных условий для получения качественного и доступного образования. К сожалению, даже самые мотивированные подопечные, из-за окружающей обстановки не всегда могут полностью сосредоточиться на подготовке к экзаменам. Гораздо проще настроится на рабочий лад, когда у тебя есть друг и наставник, который всегда поможет и объяснит трудный материал. Такими наставниками стали для наших детей ученики школы “Летово”. 

“Летово” — это такой “Хогвартс” для одаренных детей. Основал ее предприниматель Вадим Мошкевич в 2018 году.  Школа «Летово» максимально приближена к классическим английским boarding schools, с добавлением успешных отечественных и мировых образовательных практик. А поступить в эту школу может любой ребенок, независимо от материального положения родителей. Школа ведет прием вслепую, основываясь исключительно на потенциале ребенка, не зная на первоначальном этапе даже его имени. 

Летом старшеклассники из “Летово” запустили проект Priceless.edu, в который и попали подопечные нашего фонда. Идея проекта в передаче знаний от школьника к школьнику, общение на равных. Все преподаватели проекта — школьники, участники престижных олимпиад. Все они изучают многие предметы на профильном уровне и умеют доступным языком объяснять сложные темы своим сверстникам. 

Мы не знали, что из этого получится, но результат превзошел наши ожидания. Детям наконец начали доступно объяснять сложные темы. Они так довольны,  что стали регулярно присылать нам отзывы и видеообращения. 

Например, Лиза Воронова готовится к поступлению в медицинский ВУЗ, и один из учеников “Летова” помогает ей с занятиями по биологии. Вот, что пишет Лиза: “Мне очень нравится заниматься с Яной биологией. Она очень доступно  объясняет темы. Она очень умная, позитивная. Уроки, которые она провела,  дали мне больше знаний в этой сфере и помогли разобраться со сложным материалом.”

А вот видео от другого нашего подопечного, Шонова Никиты:

Наш фонд и родители наших подопечных от всего сердца благодарят “Летово” за таких талантливых учеников.